№1)что такое симбиоз? №2)каково строение лишайника? №3)что помогает лишайникам эффективно преодолевать неблагоприятные условия жизни? №4)каковы особенности питания лишайника?
№1)что такое симбиоз?
№2)каково строение лишайника?
№3)что помогает лишайникам эффективно преодолевать неблагоприятные условия жизни?
№4)каковы особенности питания лишайника?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиоз- когда два или несколько живых существ живут взаимовыгодно.
Гость
Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь» ) — это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов. При этом в ходе коэволюции происходит их взаимоадаптация.