1.Что такое симфония и кто создатель этого жанра? 2.История создания симфонии как жанр. Помогите плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создатель симфонии-Бетховен
Гость
Симфония— музыкальное произведение для оркестра. Как правило, симфонии пишутся для большого оркестра смешанного состава, но существуют и симфонии для струнного, камерного, духового и других оркестров; в симфонию могут вводиться хор и сольные вокальные голоса.