1. Что такое вводные слова? 2. Являются ли они членами предложения или не являются? 3. В какой части предложения они могут находиться? 4. Выделяются ли они знаками препинания? 5. Меняется ли смысл предложения, если мы введем в ...

1. Что такое вводные слова? 2. Являются ли они членами предложения или не являются? 3. В какой части предложения они могут находиться? 4. Выделяются ли они знаками препинания? 5. Меняется ли смысл предложения, если мы введем в него такие слова? 6. В каких частях предложения могут находиться вводные слова? 7. Что они выражают? 8. Как выделяются на письме? 9. Какие бывают группы вводных слов и предложений? 10. Какую функцию выполняют вводные слова в предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вводное слово — это слово (либо словосочетание), которое входит в состав предложения, но не вступает с его членами в синтаксическую связь. Обычно дает сведение об источнике сообщения или связи с контекстом, а также выражает отношение к высказыванию (оценку). 2)входит в состав предложения, но не вступающее с его членами в синтаксическую связь