1.Что влияет на отношения с другими людьми. 2.Признаки и примеры социальной общности. 3.Что такое конфликт, обычай. 4.Примеры правовых норм. 5.Что такое социальный контроль. 6.Признаки малой группы. 1.Что влияет на процесс соц...

1.Что влияет на отношения с другими людьми. 2.Признаки и примеры социальной общности. 3.Что такое конфликт, обычай. 4.Примеры правовых норм. 5.Что такое социальный контроль. 6.Признаки малой группы. 1.Что влияет на процесс социализации личности. 2.Признаки и примеры социальной группы. 3.Что такое норма, традиция. 4.Примеры политических норм. 5.Что такое социализация. 6.Методы социального контроля. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. инициатива на сближение людей, язык общения, самооценка, поведение 2. ПРИЗНАКИ СОЦИАЛЬНОЙ ОБЩНОСТИ: они образуются в процессе исторической необходимости, непосредственная близость членов общества, сходство условий жизнедеятельности, формирование собственной культуры ПРИМЕРЫ: ЖЕНЩИНЫ, МУЖЧИНЫ, МОЛОДЕЖЬ, юристы, строители, городские и сельские жители, татары, французы 3. КОНФЛИКТ - столкновение противоположно направленных целей, интересов, позиций. ОБЫЧАЙ - укоренившееся, в результате многократного поведения с давних пор в каком - либо обществе действие 4. каждый обязан беречь памятники истории и культуры, гражданин РФ не может быть лишён своего гражданства, никто не обязан свидетельствовать против себя 5. СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЬРОЛЬ- механизм поддержания социального порядка в обществе и влияние общества на поведение человека 6. непосредственность в общения между членами группы, общие интересы, совместная деятельность, наличие внутригрупповых статусов у членов группы,