1.Что является главным при формировании биоценоза? 2. Какой уровень жизни представлен в биоценозе? 3. Какие биоценозы самые богатые видами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главным при формировании биоценоза являются наличие живых организмов трофические взаимосвязи а также взаимоотношение организмов между собой и с окруж.средой 2.В биоценозе представлен биогеоценотический уровень жизни 3.Биоценозы с оптимальными и благоприятными условиями для проживания имеют наибольшее видовое разнообразие.Например-тропические леса