1)Чтобы проверить правописание безударной гласной в корне,надо_____или______ _____слова так,чтобы это гласная находилась________. 2)Чтобы не ошибиться в правописании звонких и глухих согласных в корне слова,надо это слова______...

1)Чтобы проверить правописание безударной гласной в корне,надо_____или______ _____слова так,чтобы это гласная находилась________. 2)Чтобы не ошибиться в правописании звонких и глухих согласных в корне слова,надо это слова______или подобрать к нему _______слова так,чтобы после согласной стояла______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чтобы проверить правописание безударной гласной в корне,надоподобрать проверочное слово или_изменить формуслова так,чтобы это гласная находилась под ударением.