1\ctg a+ cos a\1+sina; sin(2П+a)-cos(П\2+a); cos(a-B)-cos a cos B; sin2atga; cos5B-cosB\sinB+sin5B; 1+cos2a\sin(П\2+a)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: sin2α*tgα=2sinα*cosα*(sinα/cosα)=2sin²α=2-2cos²α - если угодно, с этим можно манипулировать как угодно...   (1+cos2x)/sin(π/2+α)=cos²α/cosα=cosα.   Это же элементарно, не может решить только дуб...