Определить подлежащее и сказуемое предложения и чем они выражены.."Прямо к станции летит тройка удалая,проезжающий сидит,головой мотая"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этобессоюзное сложное предложение, состоящее из 2х простых. где второе осложнено деепричастным оборотом. в 1предл. подлежащее тройка удалая(цельное словосоч.)(сущ. и прил),а сказуемое летит. выражено глаголом(простое глагольное). во 2м -подлежащ. проезжающий вражено причастием, сказуемое сидит.(простое глагольное)выражено глаголом.  сама недавно учила это.
Гость
                           (гл)    (сущ)                     (сущ)        (гл)    (сущ)     (гл) Прямо к станции летит тройка удалая,проезжающий сидит,головой мотая                           ------  -------              ----------------  ------  ---------  -------                           ------                                               -----                -------