1)дан числовой массив из 10 чисел ( случайным образом) в интервале (50, 250) . Отсортировать массив. 2) В компьютер вводится результат для 10 абитуриентов. Вывести на экран фамилии и результат тех, кто попадает в интервал ( ...

1)дан числовой массив из 10 чисел ( случайным образом) в интервале (50, 250) . Отсортировать массив. 2) В компьютер вводится результат для 10 абитуриентов. Вывести на экран фамилии и результат тех, кто попадает в интервал ( 10, 30) Подсчитать среднее арифметическое. 3) Дан массив из 10 элементов. Определить 2х значные числа и которые заканчиваются на цифре 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program otsort; var a:array[1..10] of integer; i,j,b:integer; begin for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(201)+50; write(a[i]:4); end; for i:=1 to 10 do for j:=1 to 9 do if a[j+1] для сортировки по убыванию                                  b:=a[j+1];                                  a[j+1]:=a[j];                                  a[j]:=b;                                  end; writeln; for i:=1 to 10 do write(a[i]:4); end.