1.Дан массив. все его элементы уменьшить на число а. 2.Найдите произведение нечетных элементов массиваВ паскале , так что бы работало на компьютере и выдавала результат.

1.Дан массив. все его элементы уменьшить на число а. 2.Найдите произведение нечетных элементов массива В паскале , так что бы работало на компьютере и выдавала результат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  n = 5; var   a: array[1..n] of integer;   i, b: integer; begin   for i := 1 to n do    begin     a[i] := random(0, 10);     write(a[i], ' ');   end;   writeln();   read(b);   for i := 1 to n do     write(a[i] - b, ' '); end. const   n = 5; var   a: array[1..n] of integer;   i, p: integer; begin   p := 1;   for i := 1 to n do    begin     a[i] := random(0, 10);     write(a[i], ' ');     if(odd (a[i])) then p *= a[i];   end;   writeln();   writeln(p); end.