1.Дан массив, вывести с клавиатуры размерность. отрицательные числа массива разделить на 2 и вывести на экран. Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array of integer;   n, i: integer; begin   randomize;   write('Введите размерность массива: ');   readln(n);   Setlength(a, n);   writeln('Массив: ');   for i := 0 to n - 1 do    begin     a[i] := random(21) - 10;     write(a[i]:5);    end;   writeln;   writeln('Результат деления отрицательных элементов на 2: ');   for i := 0 to n - 1 do   begin     if a[i] < 0 then write(a[i] / 2:5)     else write(a[i]:5)   end; end.