1)Дан прямоугольный треугольник АВС.Катеты которого равны 5 см и 7 см. Найти гипотенузу этого треугольника.2)Дан прямоульный треугольник АВ=12 см.Найти ВС если угл А=30°Срочно!Спасибо заранее.

1)Дан прямоугольный треугольник АВС.Катеты которого равны 5 см и 7 см. Найти гипотенузу этого треугольника. 2)Дан прямоульный треугольник АВ=12 см.Найти ВС если угл А=30° Срочно!Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по теореме пифагора под корнем всё 5^2+7^2= под корнем 25+49= под корнем 74= 8под корнем 10