1)дан равнобедренный треугольник ABC в нём проведена медиана BD. Докажите что BD является биссекрисой .2)дан равнобедренный треугольник ABC в нём проведена высота BD. Докажите что BD является биссекрисой .
1)дан равнобедренный треугольник ABC в нём проведена медиана BD. Докажите что BD является биссекрисой .
2)дан равнобедренный треугольник ABC в нём проведена высота BD. Докажите что BD является биссекрисой .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из признака треугольников : в равнобедренном треугольнике медиана является биссектрисой и высотой