1.Дана длина ребра куба a. Найдите объем куба V=a3 и площадь его поверхности S=6∗a2 2.Даны длины ребер a, b, c прямоугольного параллелепипеда. Найти его объем V=a∗b∗c и площадь поверхности S=2∗(a∗b+b∗c+a∗c). 3.Даны три числа a...

1.Дана длина ребра куба a. Найдите объем куба V=a3 и площадь его поверхности S=6∗a2 2.Даны длины ребер a, b, c прямоугольного параллелепипеда. Найти его объем V=a∗b∗c и площадь поверхности S=2∗(a∗b+b∗c+a∗c). 3.Даны три числа a, b и c.Найдите их произведение. 4.Даны три числа a, b и c.Найдите их произведение. Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое задание: program cube;     var a,s,v:real; begin;     write('Введите длину ребра куба: ');     read(a);     v:=power(a,3);     s:=6*sqr(a);     write('Площадь равна ',s,', а объём равен ',v,'.'); end. Второе задание: program par;     var a,b,c,s,v:real; begin;     write('Введите стороны a,b,c: ');     read(a,b,c);     v:=a*b*c;     s:=2*(a*b+b*c+a*c);     write('Площадь равна ',s,', а объём равен ',v,'.'); end. Третье и четвёртое задания: program mult;     var r,a,b,c:real; begin;     write('Введите три числа: ');     read(a,b,c);     r:=a*b*c;     write('Произведение чисел равно ',r); end.