1)Дана строка символов среди которых есть двоеточие (:)определите сколько символов ему предшествует. 2)дана строка слов В. Сформулируйте литерную величину А, состоящию из первых букв слов входящих в строку В. 3)Дана строка сост...

1)Дана строка символов среди которых есть двоеточие (:)определите сколько символов ему предшествует. 2)дана строка слов В. Сформулируйте литерную величину А, состоящию из первых букв слов входящих в строку В. 3)Дана строка состояща я из нескольких слов .найдите наибольшую длину слова. 4()в записке слова зашифрованы каждое из них записано на оборот ,расшифруйте сообщение .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.NET 3.2: 1. begin    write(ReadString.indexof(':')) end. Пример ввода: 1234:56 Пример вывода: 4 2. begin    write(readString.ToWords.Select(x->x[1]).JoinIntoString) end. Пример ввода: Как любила язвить королева, собаки апплодировали Пример вывода: Клякса 3. begin    write(readString.ToWords.Select(s->Length(s)).Max) end. Пример ввода: Не хочу учиться хочу жениться Пример вывода: 8 4. Если там нет знаков препинания: begin    write(readString.ToWords.Select(s->ReverseString(s)).JoinIntoString(' ')) end. Если там есть знаки препинания, которые надо оставить на месте, то настолько же короткого решения мне не придумалось, можно так:  begin   var str := readString + ' ';   var m := '';   for var i := 1 to str.Length do     if str[i].IsLetter then       m += str[i]     else     begin       write(ReverseString(m), str[i]);       m := '';     end; end. Пример ввода: амар алым умам Пример вывода: рама мыла маму