1.дано целое число n больше -10 составьте программу которая вычисляет сумму через от -10 до n 2.дано целое число n (n меньше 100) составьте программу которая вычисляет среднее арифметическое чисел от n до 100 3.дано целое число...

1.дано целое число n>-10 составьте программу которая вычисляет сумму через от -10 до n 2.дано целое число n (n<100) составьте программу которая вычисляет среднее арифметическое чисел от n до 100 3.дано целое число n>10 составьте программу которая вычисляет сумму через от 10 до n 4.даны действительное число a, натуральное число n, составьте программу которая вычисляет a^n Операцию в возведения в степень не использовать 5. даны целые числа n и m(n
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. program myprogram; var n : integer;  a1, a2 : real; begin readln(n);  writeln((n + 11) * (n - 10) div 2); end. 2. program myprogram; var n : integer;  a1, a2 : real; begin readln(n);  writeln(((100 - n + 1) * (n + 100) div 2) / (100 - n + 1)); end. 3. program myprogram; var n : integer; a1, a2 : real; begin readln(n);  writeln((n - 9) * (n + 10) div 2); end. 4. program myprogram; var n, i : integer; a1, a2 : real; begin read(n); read(a1); a2:=a1; for i:=1 to n do a1:=a1*a2; writeln(a1); end. 5. program myprogram; var n,m, i, ans : integer; begin read(n); read(m); ans:=0; for i:=n to m do ans := ans + i*i; writeln(ans); end. 6. program myprogram; var n, i, ans : integer; begin read(n); ans:=0; for i:=n to 2*n do ans := ans + i*i; writeln(ans); end.