1.Даны две точки В(3;4) А(2;1) а)Составьте уравнение с центром в точке А и проходящей через точку В б)Найдите координаты точек пересечения с осями обцисс и ординат 2. Точка А(6;8) лежит на окружности заданной уравнением(х-2)в к...

1.Даны две точки В(3;4) А(2;1) а)Составьте уравнение с центром в точке А и проходящей через точку В б)Найдите координаты точек пересечения с осями обцисс и ординат 2. Точка А(6;8) лежит на окружности заданной уравнением(х-2)в квадрате+(у-5)в квадрате==R в квадрате. Найти радиус этой окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Возможно вы имели уравнение окружности , так как у нее есть центр   [latex]R=\sqrt{(3-2)^2+(4-1)^2}=\sqrt{10}\\ (x-2)^2+(y-1)^2=10\\ [/latex] 2)  тогда пусть y=0  [latex](x-2)^2+1=10\\ x-2=3\\ x-2=-3\\ x=5\\ x=-1[/latex] теперь , х=0  [latex]4+(y-1)^2=10\\ y=1-\sqrt{6}\\ y=1+\sqrt{6}[/latex] 3) [latex] (x-2)^2+(y-5)^2=R^2\\ (6-2)^2+(8-5)^2=R^2\\ R=5[/latex]  Радиус равен 5