Составтье предложения,употребив в качестве подлежащих данные ниже словосочетания.Определите их дополнительные значения.Два малыша, начало марта, что-то таинственное, кто-то из пассажиров, капитан с помощником,громада льда. 2. П...

Составтье предложения,употребив в качестве подлежащих данные ниже словосочетания.Определите их дополнительные значения.Два малыша, начало марта, что-то таинственное, кто-то из пассажиров, капитан с помощником,громада льда. 2. Прочитайте.Выделите в предложениях составное именное сказуемое.Из каких компонентов оно состоит? Чем выражены компоненты?1)Рука была тяжелая,горячая,но совершенно мертвая. 2)Прибрежные пески делаются темными от росы.3)Улицы были все еще пустоваты.4)Один Дуброский молчал и хмурился.Он был горячий охотник.5)Чудесен шум ночного дождя.сделайте пжл))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. была тяжёлая, горячая, но мёртвая (состоит из глагола-связки и именной части, выраженной прилагательными) делаются тёмными (то же самое) молчал и хмурился (простое глагольное сказуемое) был охотник (глагол-связка + именная часть имя существительное) чудесен (нулевая связка + именная часть краткое прилагательное)