1.Даны формулы оснований:Cu(OH)2,NaOH,Ca(OH)2,KOH,Ba(OH)2,Mg(OH),Al(OH)2,Fe(OH)2,Fe(OH)3,.Распределите основания на группы по известным вам признакам. Назовите по два вещества в каждой группе. 2.Допишите уравнения химических ре...

1.Даны формулы оснований:Cu(OH)2,NaOH,Ca(OH)2,KOH,Ba(OH)2,Mg(OH),Al(OH)2,Fe(OH)2,Fe(OH)3,.Распределите основания на группы по известным вам признакам. Назовите по два вещества в каждой группе. 2.Допишите уравнения химических реакций:Ca+H2O-------->,K2O+H2O--->, ,FeCl2+KOH------->,Na2SO4+Ba(OH)2 -------->. 3. Составьте уравнения химической реакции нейтрализации:а)со щелочью,б)с нерастворимым основанием. Отметь признаки каждой реакции. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щёлочи: NaOH - гидроксид натрия, Ca(OH2), KOH - гидроксид калия, Ba(OH)2, Mg(OH)2 Нерастворимые: Cu(OH)2, Al(OH)3 - гидроксид алюминия, Fe(OH)2,Fe(OH)3 - гидроксид железа(III) Ca+H2O = Ca(OH)2 + H2 K2O + H2O = 2KOH FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O выпадение белого осадка 3Cu(OH)2 + 2H3PO4 = 6H2O + Cu3(PO4)2