1.Дать определения понятиям: а. патриции; б.плебеи в.Сенат г.Народное собрание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриций в Древнем Риме — лицо, принадлежавшее к исконным римским родам, составлявшим правящий класс и державшим в своих руках общественные земли. Плебс  — население Древнего Рима, первоначально не пользовались политическими правами в отличие от патрициев. Сенат — один из высших органов государственной власти, часто верхняя палата законодательного собрания (парламента). В некоторых странах сенатом называют отделения в составе высших судебных инстанций. г) Народное собрание так называются собрания граждан общины или государства для рассуждения об общественных делах