1)дайте характеристику природных условий жизни на севери.что заставляет людей там жить ?следует ли,по вашему мнению ,ставить задачу заселения Севера?....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 природные ресурсы (нефть, уголь) 2 зар/плата больше т. к. на севере суровые условия 3 освоение территории 4 в военное время все заводы и фабрики были перенесены на восток (немного коснулось и севера)