1.Дайте определение глагола 2.Какие окончания бывают у глаголов в неопределённой форме? 3. Что называется спряжением? 4. Когда пишется Ь после шипящих в глаголе? 5. Какие орфограммы вы изучили в разделе «Глагол»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глагол - часть речи, обозначающая действие или состояние и изменяющаяся по временам, лицам, числам. Отвечает на вопросы: что делать, что сделать и тд. 2.Спряжение - группа глаголов с одинаковыми формами словоизменения. 3.У глаголов 2 лица ед. ч. ( мечтаешь, думаешь и т. д.), в начальной форме глагола, в повелит. наклонении. 4. Это такие темы: а) мягкий знак в глагольных формах, б) правописание личных окончаний глаголов, в) правописание гласных в суффиксах глаголов.