1.Дайте определение словосочетания. 2.Расскажите о строении словосочетаний. 3.Какие способы связи слов в словосочетании вы знаете? 4.Перечислите грамматические значения словосочетаний. 5.Какие словосочетания называют синонимичн...

1.Дайте определение словосочетания. 2.Расскажите о строении словосочетаний. 3.Какие способы связи слов в словосочетании вы знаете? 4.Перечислите грамматические значения словосочетаний. 5.Какие словосочетания называют синонимичными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словосочетание-это соединение двух или более слов,связанных по смыслу а так же грамматически.2)В словосочетаниях одно слово главное другое зависимое.Смысловая связь устанавливается по вопросу,она ставится от главного слова к зависимому.3)Существует 3 типа связи- согласование,примыкание,управление.4)Признак предмета(определение),действие и предмет(обстоятельственное),признак и действие(дополнительное)5)Синонимичные словосочетания-это словосочетания,разные по строению но близкие по значению