1. Десять капель ртути, объёмом 1 каждая, слились в одну. Определите массу образовавшейся капли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=p*V*10, где p–плотность ртути, а V–объём ртути. p=13 500 кг/м³ V=1 м³ (по условию) m=135 000 кг Согласен, масса 10 капель огромна, но таков дан объём. Если же объём V одной капли другой, то воспользуйся этой формулой: m=135 000 * V (кг) Только не забудь перевести объём в кубические метры.