1)Девятое число седьмого десятка восьмой сотни натуральных чисел — это... 2)Дни рождения деда Владимира и его внука приходятся на одно и то же число, но в разных месяцах. Отмечая свой очередной день рождения, дед Владимир с гор...

1)Девятое число седьмого десятка восьмой сотни натуральных чисел — это... 2)Дни рождения деда Владимира и его внука приходятся на одно и то же число, но в разных месяцах. Отмечая свой очередной день рождения, дед Владимир с гордостью заметил, что прожил в 1080 раз больше месяцев, чем его внук. Сколько лет исполнилось деду Владимиру, если его возраст меньше, чем 122 года (официально зафиксированный рекорд по длительности жизни)? 3)Прямоугольник сложили из 4 квадратов площадью 16 квадратных сантиметров и двух прямоугольников, которые являются половиной такого квадрата и его четвертью. Каков периметр прямоугольника? 4)На карточках написаны числа: 203, 10, 11 и 2016. Составь из них самое большое число и самое маленькое число (использовать нужно все четыре карточки). В ответе укажи их разницу. 5)Мост длиной 250 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба проезжает за 40 секунд. Какова длина поезда? ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 50Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предположим, что внуку  1месяц -деду 1x1020=1020(мес.)=85(лет) 2месяца-деду 2x1020=2040(мес.)=170(лет)-это больше, чем 122года по условию, соответственно, деду 85лет, а внуку 1месяц