1)Для чего нужна школа сегодня? 2)"мир освещается солнцем,а человек знанием" каков смысл? подбери другие пословицы ,похожие на эту по смыслу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В настоящее время образование играет очень важную роль в жизни людей. Каждая ступень карьерной лестницы человека в будущем во многом зависит от уровня его образованности. Школа на сегодняшний день -- один из самых важных социальных институтов, дающих человеку базовые знания для его дальнейших этапов жизни. 2. Знания дороже богатства. Знание приобретешь -- не пропадешь. Красна птица перьями, а человек знанием.