1для какого из приведенных чисел ложно высказывание :НЕ(число меньше 50)ИЛИ(четное число)? 1)123 ;2)56;3)9;4)8

1для какого из приведенных чисел ложно высказывание :НЕ(число<50)ИЛИ(четное число)? 1)123 ;2)56;3)9;4)8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем функцию, реализующую высказывание. [latex]F=\overline{n<50} \lor (n=2k) [/latex] Найдем, когда эта функция ложна. [latex]\overline F=\overline{\overline{n<50} \lor (n=2k)}=(n<50) \land \overline{n=2k}=(n<50) \land (n \neq 2k)[/latex] Функция ложна, если a<50 и при этом число нечетное. Этому условию удовлетворяет число 9 (вариант 3).