1).Для характеристики положения социальных общностей в социальной структуре ученые используют понятие 1) «социальная стратификация» 2) «социальная мобильность» 3) «социальный статус» 4) «социальная роль» 2.Верны ли следующие су...

1).Для характеристики положения социальных общностей в социальной структуре ученые используют понятие 1) «социальная стратификация» 2) «социальная мобильность» 3) «социальный статус» 4) «социальная роль» 2.Верны ли следующие суждения о социальном неравенстве? А. Социальное неравенство возникает вследствие статусных различий. Б. Социальное неравенство обусловлено, прежде всего, природными различиями между людьми. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 3. Для характеристики социальных условий, при которых дефицитные ресурсы общества в разной мере доступны социальным общностям и группам, используется термин 1) «социальная мобильность» 2) «социальное неравенство» 3) «социальный статус» 4) «социальная роль» 4.Верны ли следующие суждения о многообразии социальных групп? А. В зависимости от характера отношений социальные группы подразделяются на формальные и неформальные. Б. Формальные группы создаются для выполнения определенного круга социальных задач. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 5Какое социальное явление иллюстрирует наличие в обществе различных демографических групп? 1)Социальный конфликт 2)Социальную стратификацию 3)Вертикальную социальную мобильность 4)Горизонтальную социальную мобильность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 2. 1 3. 2 4. 3 А в 5 не уверена, но, возможно, 2