№1.Для раствора гидроксида натрия справедливы утверждения: 1) Обладает щелочными свойствами;2) Реагирует с гидроксидом кальция и карбонатом кальция; 3) реагирует с оксидом серы (IV)  и серной кислотой; 4) Изменяет окраску лакму...

№1.Для раствора гидроксида натрия справедливы утверждения:  1) Обладает щелочными свойствами; 2) Реагирует с гидроксидом кальция и карбонатом кальция;  3) реагирует с оксидом серы (IV)  и серной кислотой;  4) Изменяет окраску лакмуса и фенолфалеина соответственно в синий и малиновый цвета;  5) Изменяет окраску лакмуса в красный цвет. №2. Воду можно использовать:  1) для получения из оксида серы (VI) серной кислоты;  2) для тушения горящего натрия;  3) для получения из оксида кальция гидроксида кальция; 4) для приготовления соляной кислоты из хлороводорода; 5) для получения из оксида кремния (IV) кремневой кислоты. №3. Уравнение реакции обмена:  1) H2O+SO3=>H2SO4; 2) BaCO3=>BaO+CO2; 3) Mg+2HCL=>MgCL2+H2О; 4) MaO+2HNO3=> Ba(NO3)2+H2О.  №4Установите соответствие: Формула вещества.                              Класс(группа)соединений A) CaSO3                                                    1) основание Б) H2CO3                                                     2) соль В) CO2                                                         3)кислота     Г) Ca(OH)2                                                   4)кислотный оксид.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№4 а2  б3  в4  г1 №3 3 №1 1,2