1.Для вещества. формулой которого является: CH3-CH2-CH2-CH2+CH2OH, составьте структурные формулы одного гомолога и одного изомера. Назовите все вещества. 2.Составьте структурную формулу 3-метил пентона-1 3.Перечислите виды изо...

1.Для вещества. формулой которого является: CH3-CH2-CH2-CH2+CH2OH, составьте структурные формулы одного гомолога и одного изомера. Назовите все вещества. 2.Составьте структурную формулу 3-метил пентона-1 3.Перечислите виды изомерии, характерные для алкинов. 4.Допишите фразу "Изомеры-это вещества..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гомолог: бутанол-1 СН3-СН2-СН2-СН2-ОН     Изомер:  пентанол-2 Н3С-СН (ОН) -СН2-СН2-СН3  2. CH2(OH)-CH2-CН(CH3)-CH2-CH3 3. Для алкинов характерна структурная изомерия:изомерия углеродного скелета и изомерия положения кратной связи. 4. Изомеры – это вещества, имеющие одинаковый качественный и количественный состав, но различное строение и свойства.