1.До чего земля большая, Величайшая земля, И была б она чужая, Чья-нибудь,а то-своя. 2.Пуская они оставят Годунова, Своих князей у них довольно,пусть Себе в цари любого изберут. 3.-Давайте же поговорим,-сказала она,подходя к не...

1.До чего земля большая, Величайшая земля, И была б она чужая, Чья-нибудь,а то-своя. 2.Пуская они оставят Годунова, Своих князей у них довольно,пусть Себе в цари любого изберут. 3.-Давайте же поговорим,-сказала она,подходя к нему. 4.С каждой минутой доводы,которые мы приводили друг другу,становились все более тонкими и глубокими. 5.Самая горькая правда лучше самой сладкой лжи. Укажите формообразовательные частицы.Выпишите прилагательное в форме простой превосходной степени.Укажите его начальную форму. Очень срочно!!!!!!! Даю 30 б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величайшая-превосходн. степень Великий+-айш Начальная степень-м.р.ед.ч.-величайший Формообразующие части: Для  образования сослагательн.наклонен. Была  б Для образования повелительного наклонения: Пускай, пусть,  давайте же С усилительным значением: самая