1До орфографической реформы !917-1918 гг. каждое прилагательное имело в именительном падеже множественного числа две разные формы, нпример: новые учебники, но новыя книги; старые ботинки, но старыя письма и телеграммы; светлые ...

1До орфографической реформы !917-1918 гг. каждое прилагательное имело в именительном падеже множественного числа две разные формы, нпример: новые учебники, но новыя книги; старые ботинки, но старыя письма и телеграммы; светлые классы, но светлые окна. Как до орфографической реформы записывались словосочетания КРАСИВЫЕ ВАЗЫ и ПРОСТОРНЫЕ ПОЛЯ? А. красивые вазы, просторныя поля Б. Красивые вазы, просторныя поля В. красивыя вазы, просторные поля Г. красивые вазы, просторные поля. 2.ТЛЕ-335, РМД- 144, ФЛВ- 532. Как по вашему записывалось число- 225? А. ВВФ Б. ВВЕ В. СКЕ Г. СКФ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО***
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   1.  А. красивыя вазы, просторныя поля    2. Б. ВВЕ