1.Добавив буквы слова латка, составте новые слова и укажите, какой фонетический процесс их объединяет: 1) о_ _ _д_ _ 2)_ _ _ _ _ог 3)_ _ _е_ _ж 2. Укажите, какую нетипичную функцию выполняет буква ”О” в словах: Бульон, лосьон,б...

1.Добавив буквы слова латка, составте новые слова и укажите, какой фонетический процесс их объединяет: 1) о_ _ _д_ _ 2)_ _ _ _ _ог 3)_ _ _е_ _ж 2. Укажите, какую нетипичную функцию выполняет буква ”О” в словах: Бульон, лосьон,батальон. 3.Укажите пары слов с совпадающим окончанием: 1)зодчий-синий 2)рыжий-лисий 3)росла-крепка 4.Решите, можно ли изменить смысл фразы орфографическим или пунктуационным способом: Это не мой мальчик. 5.Найдите пары слов с разными основами: 1)Счастливый-счастливее 2)Желтеть-жёлтый 3)Гореть-горели 6.Узнайте слово по его значениям: 1)и лучистая энергия, и высшее общество; 2)и забота, и удаление; 3)и частное хозяйство, и сооружение. 7.А как называли наши предки? Подберите соответствующие устаревшие слова: 1)щека 2)шея 3)плечи 4)правая рука 8.Обоснуйте, какое слово лишнее в каждом ряду: 1)чтец, жилец, спец, певец; 2)водитель, писатель, выключатель, преподаватель; 3) осинка, перинка, спинка, корзинка. 9. Заменитель количественные числительные порядковыми и запишите их прописью: 1)95 2)900 3)90 000 10.Определитель наклонение глаголов: 1)говорите 2)закрепите 3)извините 11.Докажите, какому принципу русской орфографии подчиняется написание слов: 1)плач.. 2)подж..г 3)груже..ый 12.Объясните, почему по-разному пишутся выделенные слова в стихотворении М.Ю.Лермонтова: "Скажи-ка, дядя, ведь НЕ ДАРОМ Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, ещё какие! НЕДАРОМ помнит вся Россия Про день Бородина!" 14.Выпишите из пословиц местоимения и укажите их разряд: 1)без денег в город-сам себе врог. 2)чем богаты, тем и рады. 3)Каковы сани, токов и сами. Ребята помогите пожалуйста! Я то всё решила, но я не уверена в себе! Помогите!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага,конечно решила ты всё