1)Докажите , что Австралия - " самый спокойный " в геологическом отношении материк 2)Прокомментируйте выражение географов: " Хозяйство Австралии , когда-то ехавшие на овце , пересело на рудную вагонетку " СРОЧНО НАДО пожалуйст...

1)Докажите , что Австралия - " самый спокойный " в геологическом отношении материк 2)Прокомментируйте выражение географов: " Хозяйство Австралии , когда-то ехавшие на овце , пересело на рудную вагонетку " СРОЧНО НАДО пожалуйста за правельный ответ даю 35 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Австралия находится почти в центре Австралийской тектонической плиты, а напряжения возникают при столкновении краев плит. 2)Хозяйство Австралии перешло с овцеводства на добычу полезных ископаемых, считая это дело более прибыльным.