1)Допишите предложения.  Причастие имеет признаки ...(укажите части речи)... ...(перечислите)... и признаки ...(укажите части речи)... ...(перечислите)... . 2)Запишите ответы на вопросы.  1.Что общего между прилагательными и пр...

1)Допишите предложения.  Причастие имеет признаки ...(укажите части речи)... ...(перечислите)... и признаки ...(укажите части речи)... ...(перечислите)... . 2)Запишите ответы на вопросы.  1.Что общего между прилагательными и причастием?  2.Чем отличается прилагательное от причастия? 3)Распределите слова по колонкам,выделив в них суффиксы.                Имя прилагательное                         Причастие  Висячий замок,плакучие вербы,могучие дубы,стоячая вода,летучая мышь,плавающие листья,летящий шар,дремлющий старик,висящая картина,плачущий малыш,горячий пирожок,горящий костёр,дремучий лес,пленительная улыбка,пленяющий взгляд. Помогите чем сможете хотяб 1) и 3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие имеет признаки глагола и признаки прилагательного Прилагательное и причастие отвечают на общие вопросы:какой,какая,какие и подобные Причастие отличается от прилагательного тем,что причастие можно заменить на "который..". Пример. Падающийй мяч- мяч,который падает