1.дополни схему и реши задачу. Люба купила 2 ручки, по 6р. каждая, и конверт за 7 р. сколько стоит покупка 2. В магазине разложили 18 кг картофеля поровну в 9 пакетов.Сколько килограммов картофеля в каждом пакете? 3. в библиоте...

1.дополни схему и реши задачу. Люба купила 2 ручки, по 6р. каждая, и конверт за 7 р. сколько стоит покупка 2. В магазине разложили 18 кг картофеля поровну в 9 пакетов.Сколько килограммов картофеля в каждом пакете? 3. в библиотеке 16 книг расставили на полки , по 8 книг на каждую.сколько полок заняли эти книги. 4. дополни схему и реши задачу. на горке катались 8 мальчиков, а девочек на 4 меньше. сколько всего ребят каталось на горке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)19р. 2)2кг 3)2 полки 4)12 ребят
Гость
1 задача 1)2*6=12(руб)-стоят ручки. 2)12+7=19(руб) Ответ:19 рублей стоит ее покупка. 2 задача 1)18:9=2(кг) Ответ:в каждом пакете. 3 задача 1)16:8=2(п) Ответ:2 полки заняли книги. 4 задача 1)8+4=12(р) Ответ:12 ребят каталось на горке.