1.Дождик вымоч..т, а солнышко ....2.Упуст..шь минуту,... час3.Месяц свет..т,но не ....4.Не разгрызёш.. ореха-не...ядра.5.Посмеш..шь-людей ....6.Кто вч..ра солгал,тому за.тра не...Спешите,вставляя пропущенные буквы в личные око...
1.Дождик вымоч..т, а солнышко ....
2.Упуст..шь минуту,... час
3.Месяц свет..т,но не ....
4.Не разгрызёш.. ореха-не...ядра.
5.Посмеш..шь-людей ....
6.Кто вч..ра солгал,тому за.тра не...
Спешите,вставляя пропущенные буквы в личные окончания глаголов.В скобках после каждого глагола запишите его неопределённую форму.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Дождик вымочит (вымочить, вымачивать), а солнышко высушит (высушить, сушить).
2.Упустишь (упустить, упускать) минуту, потеряешь (потерять, терять) час.
3.Месяц светит (светить),но не греет (согреть, греть).
4.Не разгрызёшь (разгрызть, грызть) ореха - не съешь (съесть, есть) ядра.
5.Поспешишь (поспешить, спешить) - людей насмешишь (насмешить, смешить).
6.Кто вчера солгал,тому завтра не верят (поверить, верить).