1Еще вчера, на солнце млея, Последним лес дрожал листом, И озимь, пышно зеленея, Лежала бархатным ковром.2Тихой ночью, поздним летом, Как на небе звезды рдеют, Как под сумрачном их светом Нивы дремлющие зреют...Выписать словосо...

1Еще вчера, на солнце млея, Последним лес дрожал листом, И озимь, пышно зеленея, Лежала бархатным ковром.2Тихой ночью, поздним летом, Как на небе звезды рдеют, Как под сумрачном их светом Нивы дремлющие зреют...Выписать словосочетания с прилагательным мужского и среднего рода в творительном падеже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) последним листом 2) бархатным ковром 3) тихой ночью=ж.р., но Т.п. 4) поздним летом 5) под сумрачнЫм светом
Гость
1. Последним 2. Бархатным 3. Поздним 4. Сумрачным