1.Если бы язык не был поэтичен , не было бы искусства слова - поэзии. 2. чем проще слово, тем более точно оно точно, чем правильнее поставлено, тем больше придает фразе силы и убедительности. 3.Во дни моих сомнений, во дни тяго...

1.Если бы язык не был поэтичен , не было бы искусства слова - поэзии. 2. чем проще слово, тем более точно оно точно, чем правильнее поставлено, тем больше придает фразе силы и убедительности. 3.Во дни моих сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, -ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! 4.Дивишься драгоценности нашего языка:что ни звук, то и подарок; всё зернисто, крупно как сам жемчуг, и право, иное название ещё драгоценнее самой вещи. 5.Ещё раз посоветую: обратите внимание на язык, добивайтесь от него точности, что даст ему силу и красоту. 6. Слово отражает мысль:непонятная мысль-непонятно и слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какой ответ должен быть? что выбирать?