1)Если катеты одного прямоугольного треугольника равны катетам другого прямоугольного треугольника ,то такие треугольники равны . 2)В прямоугольном треугольнике все углы острые 3)Отношение площадей подобных фигур равно коэффиц...
1)Если катеты одного прямоугольного треугольника равны катетам другого прямоугольного треугольника ,то такие треугольники равны .
2)В прямоугольном треугольнике все углы острые
3)Отношение площадей подобных фигур равно коэффициенту подобия .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если катеты одного прямоугольного треугольника равны катетам другого прямоугольного треугольника ,то такие треугольники равны .
Гость
1) Верно
2) Не верно, так как один из углов прямой
3) Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия, поскольку величина площади измеряется в квадратных единицах