1.если на внешнем энергетическом уровне атома содержится один электрон,то это атом металл. 2.если на внешнем энергетическом уровне атома содержится семь электронов,то этот атом неметалл какое из утверждений верно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба верны 1.У всех алкалических металлах внешнем энергетическом уровне атома содержится один электрон 2. У всех ГАЛОГЕНОВ внешнем энергетическом уровне атома содержится семь электронов.(Cl,Br...)