1)если за 300 гр цена 120 рублей то сколько за 1 кг ? 2)если за 350 гр цена 170 рублей то сколько за 1кг? 3)
1)если за 300 гр цена 120 рублей то сколько за 1 кг ? 2)если за 350 гр цена 170 рублей то сколько за 1кг? 3)
Ответ(ы) на вопрос:
1.
1 способ: 120:300*1000=400 руб.
2 способ:
300 гр=0,3 кг.
0,3 кг - 120 руб
1 кг - х руб.
х=120/0,3=400 руб.
Во второй задаче нормальный ответ не получается.
1)300-120
1000-x
x=120000/300=400
2)
350-170
1000-x
x=170000/350=485.714285714
Не нашли ответ?
Похожие вопросы