1.Этилацетат образуется при взаимодействи                                                                                    1)метанола с муравьиной кислотой            2) этанола с муравьиной кислотой3) этанола с уксусной кисл...

1.Этилацетат  образуется при взаимодействи                                                                                    1)метанола с муравьиной кислотой             2) этанола с муравьиной кислотой 3) этанола с уксусной кислотой                                 4)метанола с уксусной кислотой 2.Сколько из перечисленных веществ реагируют с уксусной кислотой: гидроксид  калия , метанол,  цинк, карбонат натрия, формальдегид, водород 1)три              2) четыре        3) пять          4) шесть 3.Допишите уравнение химической реакции и укажите ее тип    Н+ СН3СООН+С2Н5ОН--- 1)  обмена       2) гидролиз  3)нейтрализация        4)этерификация 4. . Укажите формулу алкена 1)С 2Н4             2)С 8Н 8            3)С 2Н2               4)C6H6 5. . В порядке усиления  металлических свойств элементы расположены в ряду:          1) калий, медь, серебро; 2) натрий, магний, алюминий 3) медь, рубидий, серебро;             4) натрий, калий, рубидий. 6. Веществом ионного строения является 1. озон;    2. оксид углерода (IV);    3. графит;        4. сульфид калия;  7. Степень окисления, равную +4, атом азота имеет в соединении 1. HNO3             2. KNO2      3. NH3             4. NO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3) 2. 3) 3. 4) CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O 4. 1) 5. 4) 6. 4) 7. 4)