1)фасоль какой цветок у фасоли сложный или простой значение фасоли в жизни человека с помощью кого распространяются семена фасоли 2) люпин какой корень стержневой или мочковатый строение стебля какой лист сложный или просто...

1)фасоль какой цветок у фасоли сложный или простой значение фасоли в жизни человека с помощью кого распространяются семена фасоли 2) люпин какой корень стержневой или мочковатый строение стебля какой лист сложный или простой какое соцветие у люпина значение люпина в жизни человека с помощью кого распростроняется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фасоль имеет сложный цветок. Для человека важно тем, что является источником белка, а также обогащает почву азотом посредством клубеньковых бактерий на своих клубеньках. Люпин имеет стержневую корневую систему; Чаще травянистый стебель с пальчато-сложными листьями; Соцветие - кисть, сложная кисть; Ценен высоким содержанием белка в семенах и маслом. Также используется как удобрение и корм скоту.