1.фонетический разбор словусядется,стороны,старый,часовой2.Синтаксический разбор А старый воробей усядется на самую высокую ветку акации и зорко смотрит во все стороны3.Морфологический разбор смотрит,таскают

1.фонетический разбор слов усядется,стороны,старый,часовой 2.Синтаксический разбор  А старый воробей усядется на самую высокую ветку акации и зорко смотрит во все стороны 3.Морфологический разбор  смотрит,таскают