1)Функция задана формулой у = 0,5+2. Найдите координаты точки пересечения графика этой функции с осью абцисс. 2)Функция задана формулой у = -3х-4.Найдитк координаты точки пересечения графика этой функции с осью ординат.

1)Функция задана формулой у = 0,5+2. Найдите координаты точки пересечения графика этой функции с осью абцисс.  2)Функция задана формулой у = -3х-4.Найдитк координаты точки пересечения графика этой функции с осью ординат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)с ОХ у=0 0,5х+2=0 0,5х=-2 х=-2/0,5 х=-4                (-4;0) 2)c OY    x=0  y=-3*0-4 y=-4                  (0;-4)