1.где начинается и где заканчивается большой круг кровообращение? 2.Каков путь малого круга кровообращения? 3.в каких венах течет артериальная кровь а в каких артериях - венозная? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой круг начинается с левого желудочка кровь попадает в аорту, а заканчивается верхней и нижней веной в правом предсердии. Малый круг начинается из правого желудочка легочной ствол, а заканчивается в левом предсердии четырьмя легочными венами. В легочных венах течет артериальная кровь, а в легочной артерии (он же легочной ствол) течет венозная, т.к. это малый круг кровообращения, а в нем названия наоборот