1.Генрих Мореплаватель известен тем, что: а) Совершил несколько дальних морских плаваний по Атлантическому океану б) основал первую в Европе мореходную школу в)пересёк Средиземное море и открыл морской путь в Африку г) открыл ...

1.Генрих Мореплаватель известен тем, что: а) Совершил несколько дальних морских плаваний по Атлантическому океану б) основал первую в Европе мореходную школу в)пересёк Средиземное море и открыл морской путь в Африку г) открыл Гренландию 2. Бартоломеу Диаш - первый европеец, который : А) достиг Индии Б) обогнал Африку В) совершил путешествие в Китай Г) совершил кругосветное плавание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основал первую в европе мореходную школу