1)Игорь купил 2 конфеты на "k" рублей,а потом ещё 4 такие же конфеты. Сколько денег он заплатил за всю покупки? 2)В цирке 25 рядов по "Х" мест. На представление билеты продавали в двух кассах. В одной кассе было продано "У" бил...

1)Игорь купил 2 конфеты на "k" рублей,а потом ещё 4 такие же конфеты. Сколько денег он заплатил за всю покупки? 2)В цирке 25 рядов по "Х" мест. На представление билеты продавали в двух кассах. В одной кассе было продано "У" билетов, а в другой- на 36 билетов больше.Сколько свободных мест было на этом представлении ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
>>2 = k  4 = 2k k + 2k = 3k.     Так как 4 больше чем 2 в два раза, то и k получим в два раза больше, 2k. Далее сложили и получили 3k.  >> Вторая задача не решается. z = y + (y+36); 25x/z = ответ вроде бы 25x/(2y + 36) = ?? Прости, не решается, добавь еще условия если есть!