Пожалуйста с УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ Поезд идёт до конечной станции 48 часов. он вышел в 7 часов вечера.Во сколько он прибудет на конечную станцию? Поезд опоздал на 5 часов. В какое время суток прибудет он на конечную станцию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия здесь нет. Поезд выехал в 19:00 вечера, едет 48ч, это есть 2 полных дня, то есть он приедет ровно через 2 дня в то же время суток, то есть в 19:00 вечера. >>> Если он опоздает на 5 часов, то он приедет через 2 дня и еще 5 часов, то есть приедет в 24:00 (00:00) .
Гость
в сутках-24часа48:24=2 сутоккак он вышел в 7 вечера так и прибудет в 7 вечера через двое суток7 часов вечера это 19 часов19+5=24 ч если опоздает на 5 ч то прибудет в полночь